Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

В ГУ «Смолевичский территориальный центр социального обслуживания населения» в рамках клуба «Храм души» состоялась тематическая встреча участников клуба со священником Никодимом Пашковым

23 Ноябрь 2016
 Ноябрь 23, 2016
Category: Смолевичи

23 ноября в отделении дневного пребывания ГУ «Смолевичский территориальный центр социального обслуживания населения» в рамках клуба «Храм души» состоялась тематическая встреча участников клуба с настоятелем храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иереем Никодимом Пашко.

Встреча состоялась в преддверии Рождественского поста и была посвящена вопросам подготовки к посту и его проведению. Священнослужитель пояснил, что Рождественский пост нужен, чтобы достойно, по-христиански встретить великий праздник Рождества Христова. Много внимания следует уделять духовной стороне поста – покаянию и воздержанию от грехов. Участники встречи поговорили и о самом празднике, к встрече которого подготавливает пост. Отец Никодим рассказал, как встречают Рождество Христово верующие различных вероисповеданий. Собравшиеся обменялись рецептами постных блюд. В заключение беседы иерей Никодим ответил на вопросы присутствующих. Пришедшие на встречу сердечно поблагодарили священника.

Пресс-служба Борисовской епархии.

Comments are closed.