Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

В день празднования памяти св. целителя Пантелеимона Владыка Вениамин совершил Божественную литургию в Жодино

9 Август 2015
 Август 9, 2015
Category: Жодино

9 августа 2015 в день памяти святаго великомученика и целителя Пантелеимона Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Избавительница», где нижний придел освящен в честь святаго целителя.

Сослужили Владыке благочинный Смолевичского Церковного округа и настоятель данного храма протоиерей Николай Тютюнников, секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович, настоятель второго Жодинского храма св. апостолов Петра и Павла протоиерей Андрей Евдокимов.

Диаконский чин возглавил отец Владимир Букштунович, а сослужил ему диакон Иоанн Тютюнников.

Песнопения Божественной литургии прошли под руководством регента матушки Татианны Грак и уставщика хора матушки Инны Тютюнниковой.

По Божественной литургии был совершен крестный ход, во время которого всё духовенство и миряне вошли в нижний храм в честь святаго Пантелеимона, где был совершен молебен, за которым Владыка молился о завершении реконструкции храма иконы Божией Матери «Избавительница».

Преосвященнейший Вениамин выступил с душеполезной проповедью о житии святаго Пантелеимона и проблемах, существующих в жизни верующих людей и всего общества.

По завершении крестного хода протоиерей Андрей Евдокимов поздравил настоятеля, подарив частицу мощей св. целителя Пантелеимона.

А отец настоятель поблагодарил Владыку за архипастырский визит, принеся в дар ему от всей братии и прихожан икону святаго целителя.

Фотографии смотрите на сайте прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница»izbavitelnica.by


Comments are closed.