Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

В ОЗЕРИЦКОЙ СЛОБОДЕ ОТМЕТИЛИ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

14 Декабрь 2015
 Декабрь 14, 2015

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского с/с 14 декабря отметил свой второй престольный праздник: криптовый (нижний) храм 25 ноября 2012 года по благословению Высокопреосвященнейшего Филарета, митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, был освящен Преосвященным Вениамином, викарием Минской епархии, в честь святого праведного Филарета Милостивого.

DSCF2827

Это единственный храм в Борисовской епархии, освященный в честь Небесного покровителя Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета.

DSCF2845

И уже четвертый год в Озерицкой Слободе совершаются праздничные богослужения: всенощное бдение с литией накануне праздника – 13 декабря, праздничная литургия и молебен с акафистом праведному Филарету в самый день – 14 декабря.

DSCF2803

Доброй традицией прихода стало приношение к престольному празднику подарков для храма от прихожан.

DSCF2840

В этом году прихожане подарили в храм икону святителя Николая Чудотворца, а семья благотворителей Петрашкевичей Андрея Александровича, Светланы Петровны и Павла подарили икону святого праведного Филарета Милостивого.

DSCF2859

После богослужения настоятель священник Иоанн Ясюкевич, следуя примеру из жития святого, пригласил всех гостей и прихожан за трапезу.

Comments are closed.