Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

В Покровском приходе Озерицкой Слободы молитвенно почтили день празднования Казанской иконе Божией Матери

9 Ноябрь 2017
 Ноябрь 9, 2017

На приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского сельсовета Смолевичского района 4 ноября прошло праздничное богослужение в честь списка Казанской иконы Божией Матери, который без вмешательства реставраторов несколько раз обновлялся и всеми местными верующими людьми почитается как чудотворный.

Богослужение в нижнем храме в честь святого праведного Филарета Милостивого, где находится почитаемый список Казанской иконы Богородицы, совершил настоятель прихода, благочинный Смолевичского церковного округа иерей Иоанн Ясюкевич. За богослужением молился настоятель прихода храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана аг. Драчково Смолевичского района иерей Димитрий Кабишов.

На богослужение прибыли 33 паломника из прихода храма преподобной Марии Египетской г. Вилейки Молодечненской епархии. Паломники рассказали настоятелю прихода о многих случаях помощи Божией в разрешении житейских нужд и исцелении болезней по молитвам перед образом Богородицы в Озерицкой Слободе.

Во время проповеди иерей Иоанн Ясюкевич констатировал факт недавно свершившейся чудесной помощи молодой семье, которая на протяжении нескольких лет не могла иметь детей, и врачи отказались им чем-либо помочь. Молодые люди не теряли веру: посещали храм, усердно молились у почитаемого списка Казанской иконы Пресвятой Богородицы, часто исповедались и причащались. За несколько дней до празднования иконы 30 октября в этом году у семьи благополучно родилась дочь.

На вопрос прихожан о том, почему не всем подаются исцеления и Божественная помощь по молитвам у чудотворных икон или мощей святых, настоятель прихода ответил словами святителя Иоанна Златоуста: «Послушай Бога в заповедях, чтобы Он послушал тебя в молитвах».

Борисовская епархия

Comments are closed.