Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин посетил Жодинскую больницу сестринского ухода

9 Август 2016
 Август 9, 2016
Category: Жодино

После Божественной литургии 9 августа, Преосвященнейший Владыка, духовенство и православное молодежное братство посетили Больницу сестринского ухода при Жодинской городской больнице, или как называют это учреждение среди горожан — дом престарелых.

DSC_4891

Мед.персонал больницы с радостью встретил Владыку.

С еще большей радостью Преосвященнейшего Вениамина и духовенство города Жодино встречали люди, пребывающие в мед.учреждении, ведь все они хорошо знакомы со священниками и прихожанами прихода «Избавительницы» — православное молодежное братство каждую неделю посещает больных, привозя средства гигиены, сладости, а также организуя концерты на Великие Церковные праздники. Руководитель братства — иерей Иоанн Тютюнников — часто исповедует и причащает больных.

DSC_4893

Преосвященнейший Вениамин рассказал мед.персоналу и больным людям о празднике и святом Пантелеимоне. После чего Владыка совершил молебен о даровании здравия и помощи Божией всем, кто трудится, либо пребывает на лечении в мед.учреждении. Все здание было окроплено святой водой, а всех больных Владыка помазал освященным на праздничном богослужении елеем. Епископ не спешил уходить, стараясь выслушать каждого, кто к нему обращался.

И в этот день все также получили подарки: от лица настоятеля прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г.Жодино протоиерея Николая Тютюнникова и православного молодежного братства больным и мед.персоналу подарили иконочки святого Пантелеимона, книги о иконе Божией Матери «Избавительница», сладости и средства гигиены.

DSC_4895

В Больнице сестринского ухода выразили надежду на повторение подобных визитов от Преосвященнейшего Владыки — каждый получил огромную поддержку.

DSC_4898

В православном молодежном братстве будут рады любой помощи: пожилым людям очень необходимо наше внимание и поддержка, а также очень не хватает подгузников для взрослых.

Comments are closed.