Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Епископ Вениамин встретился с руководством ОАО «БЕЛАЗ»

14 Ноябрь 2016
 Ноябрь 14, 2016
Category: Жодино

14 ноября преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, в сопровождении секретаря Борисовского епархиального управления протоиерея Павла Яцуковича, благочинного Смолевичского округа протоиерея Николая Тютюнникова и протоиерея Андрея Капульцевича посетил ОАО «БЕЛАЗ». Гости были приняты генеральным директором Петром Александровичем Пархомчиком и его заместителем по информационной и идеологической работе Станиславом Эдуардовичем Якубовичем.

IMG_2751

В ходе встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества Белорусского автозавода и Борисовской епархии, на территории которой расположено головное предприятие холдинга. В частности, говорилось об истории сотрудничества с Белорусской Православной Церковью, о современном развитии холдинга, о важности духовной составляющей как в жизни отдельного человека, так и в жизни трудового коллектива, всего общества. Намечено, что сотрудничество будет расширяться посредством проведения совместных мероприятий, встреч и бесед работников предприятия со священнослужителями епархии.

Епископ Вениамин пожелал успешной работы холдингу во благо города и нашей страны и преподал архипастырское благословение.

IMG_2752

IMG_2753

Comments are closed.