Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Под председательством Преосвященнейшего Вениамина состоялось Первое отчётное годичное собрание информационного отдела Борисовской епархии

8 Февраль 2016
 Февраль 8, 2016
Category: Общие

8 февраля 2016 года в Борисовском епархиальном управлении под председательством Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского состоялось Первое отчетное годичное собрание информационного отдела Борисовской епархии.

В собрании приняли участие: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович; и.о. пресс-секретаря Борисовской епархии протоиерей Евгений Шваб; благочинные и священнослужители церконых округов епархии; ответственный за работу со СМИ в Смолевичском благочинии диакон Иоанн Тютюнников; администраторы и редакторы епархиальных сайтов.

Собрание открыл епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин. В своем приветственном слове Преосвященнейший Владыка поблагодарил всех собравшихся за труды на информационном поприще и выразил пожелание, что усилиями участников собрания присутствие Церкви, на уровне Борисовской епархии, в сфере информационного пространства станет более эффективным.

И.о. пресс-секретаря Борисовской епархии протоиерей Евгений Шваб выступил с обзором работы епархиальной пресс-службы, проведенной за ушедший 2015 год.

С докладом на тему: «Развитие и продвижения сайта в различных поисковых системах, его оптимизация. Добавления сайта в различные поисковые системы» выступил ответственный сотрудник по работе со СМИ Смолевичского благочиния диакон Иоанн Тютюнников.

В конце собрания был заслушан доклад администратора пресс-службы Борисовской епархии Климковича А.П. об основных проблемах в работе церковных СМИ и о путях их решения. Аудитории рассказали об особенностях церковной фотосъемки.
Встреча завершилась дискуссией.

Материал взят с сайта Борисовской епархии.

Comments are closed.