Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Священники Смолевичского благочиния приняли участие в проведении профилактической акции «Вместе к новой жизни»

29 Октябрь 2015
 Октябрь 29, 2015
Category: Смолевичи
29 октября 2015 года в актовом зале Смолевичского РОВД прошло мероприятие для лиц, состоящих на учете в Уголовно-исполнительной инспекции и Отделении охраны правопорядка и профилактики под названием «Вместе к новой жизни». К участию в мероприятии были приглашены настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Смолевичи протоиерей Александр Курко, миссионер Борисовской епархии иерей Иоанн Ясюкевич, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского сельсовета, и настоятель прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы аг. Слобода Пекалинского сельсовета иерей Олег Запрудский.

На мероприятии также присутствовали и выступали начальник Смолевичского РОВД Алексей Константинович Балюк, прокурор Смолевичского района Максим Вячеславович Дацькевич, судья суда Смолевичского района Александр Евгеньевич Казловский, начальник отдела занятости Управления по труду, занятости и соцзащите Смолевичского райисполкома Ольга Владимировна Беляева, нарколог-психиатр Смолевичской Центральной районной больницы Антон Юрьевич Скроцкий, психолог Территориального центра социального обслуживания населения Анастасия Евгеньевна Горецкая, инспектор группы пропаганды и обучения МЧС Ольга Радувна Макарчук, семейный консультант по алкоголизму и наркомании Лариса Владимировна Бусько, члены общества анонимных алкоголиков и настоятель римско-католического прихода святого Валентина г. Смолевичи священник Андрей Кветинский.

Профилактическая акция была призвана рассказать о видах помощи для лиц, вернувшихся с мест лишения свободы, мотивировать данную категорию граждан к ведению добропорядочного образа жизни, законопослушному поведению и трудоустройству. Священнослужители рассказали о помощи Церкви в трудных жизненных обстоятельствах и борьбе с греховными наклонностями и страстями.
В частности, протоиерей Александр Курко в своем слове к собравшимся отметил важность молитвы и участия в Таинствах Исповеди и Причастия в борьбе со страстями пьянства и наркомании. Иерей Иоанн Ясюкевич поделился личным опытом помощи людям, страдающим этими недугами, на приходе в Озерицкой Слободе и на месте своего первого служения в г. Вилейка. В конце мероприятия иерей Олег Запрудский произнес молитву о людях, страдающих недугами пьянства и наркомании, и всем присутствующим были розданы иконки святого праведного Филарета Милостивого.

Comments are closed.