Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Визит Владыки Вениамина в Задомлю

11 Январь 2015
 Январь 11, 2015

11 января 2015 года Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, нанес визит в деревню Задомля Смолевичского благочиния.
Архиерей возглавил Божественную литургию в храме, освященном в честь Рождества Христова, в которой также принимали участие благочинный — протоиерей Николай Тютюнников, настоятель — иерей Владимир Сташкевич и другие. После службы ахрипастырь выступил с проповедью к прихожанам и гостям прихода, в которой рассказал о символизме иконы Рождества Христова, ведь многие даже не задумывались о том, как много она нам говорит.
После Божественной литургии Владыка заложил капсулу и освятил фундамент на строительство колокольни возле храма.
После закладки капсулы благословением Преосвященнейшего Владыки все отправились в д. Прилепы, на место разрушенного храма святого Георгия Победоносца (см. новость о освящении на том месте креста). Владыка Вениамин приложился к кресту, и прочитал молитву ко великомученику Георгию. Также нашим архиереем был поднят вопрос о восстановлении на том месте храма — Владыка дал благословение как можно скорее воссоздать чертежи храма по имеющимся фотографиям.

Comments are closed.