Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

В Зеленом Бору прошло мероприятие "500-летие Скориновской Библии"

5 Апрель 2017
 Апрель 5, 2017

В этом году празднуется знаменательная в нашей истории дата: 500-летие белорусской Библии, изданной христианином, известным научным и общественным деятелем Франциском Скориной.

В рамках празднования этой даты в Зеленоборском Доме Культуры 5 апреля 2017 года прошла встреча с протоиереем Алексием Васиным — кандидатом богословия, преподавателем Минской Духовной Академии, клириком храма мученицы Татианы в Минске.

Это была не просто лекция, это была беседа, интересная и захватывающая. Присутствующие жители поселка приняли активное участие в обсуждении затронутых вопросов. А музыкальные композиции в исполнении матушки Екатерины на скрипке задали нужный настрой этой встрече.

Отец Алексий рассказал о себе, о своем преподавании в МДА. Духовная Академия ранее располагалась в Жировичах. Переехав в Минск, для нее открылись новые возможности. Стало реальным более широкое участие в разнообразных мероприятиях, прежде всего миссионерских. И такая встреча, как сегодня, должна пробудить у людей желание задавать вопросы о христианской жизни и получить на них качественные ответы.

kupinahram.blogspot.com.by

Comments are closed.