Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

В посёлке Усяж освятили новый храм – часовню

5 Март 2016
 Март 5, 2016
Category: Усяж

5 марта 2016 года, в день Вселенской родительской (мясопустной) субботы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил чин великого освящения храма-часовни в честь Воскресения Христова в посёлке Усяж Смолевичского района.

DSC_0840

По окончании освящения храма Преосвященнейший Вениамин в сослужении духовенства, принимавшего участие в освящении, возглавил Божественную литургию.

За Литургией епископу Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа протоиерей Николай Тютюнников; настоятель Введенского прихода иерей Димитрий Борисов.

Дьяконский чин совершил диакон кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове Владимир Букштунович.

DSC_0866

DSC_0897

DSC_0931

На малом входе во внимание к усердным трудам и в связи с завершением строительства Воскресенского храма — часовни удостоил иерея Димитрия Борисова правом ношения камилавки.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

DSC_0943

DSC_0954

DSC_0970

DSC_1102

По окончании богослужения Владыка Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, преподал всем архипастырское благословение и на молитвенную память преподнёс в дар приходу икону «Тайная вечеря».

Материал взят с сайта Борисовской епархии. Фотографии Климковича Александра.

Comments are closed.