Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин посетил фестиваль-ярмарку «Дажынкі-2017» и принял участие в праздничных мероприятиях

10 Октябрь 2017
 Октябрь 10, 2017
Category: Смолевичи

7 октября 2017 г. в городе Смолевичи состоялся областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2017». Торжественная церемония фестиваля проходила на центральной площади города.

В праздничных мероприятиях в честь хлеборобов приняли участие представители высшего духовенства БПЦ, представители республиканских органов государственного управления и общественных организаций, депутаты Национального собрания РБ, члены Минского облисполкома, руководители промышленных предприятий, делегации из регионов Минской области и многие другие гости.

От лица духовенства Белорусской Православной Церкви тружеников села поздравил с праздником урожая и благословил на труды во славу Божию и на благо людям епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин. Владыка преподнес в дар святую икону Божией Матери и пожелал, чтобы Пресвятая Богородица оберегала хлеборобов и способствовала их благородному труду. На празднике епископа Вениамина сопровождали: секретарь Борисовской епархии протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Озерицкая Слобода иерей Иоанн Ясюкевич; настоятель прихода храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерей Никодим Пашко.

Прозвучали приветственные слова и поздравления и от других гостей праздника. С приветственным словом к хлеборобам Минщины обратился заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Снопков Николай Геннадьевич, передав благодарность за труды от президента Республики Беларусь. Участников праздничного мероприятия поздравил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Гаркун Владимир Владимирович, вручив Почетные грамоты Министерства группе хлеборобов Минщины.

После поздравлений и награждений состоялся праздничный концерт с участием любительских коллективов художественного творчества Минской области и профессиональных исполнителей, Национального академического народного хора Республики Беларусь им. Г.И.Цитовича. С сольной программой выступил Дмитрий Колдун. Мероприятия завершились праздничным фейерверком.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: «Край Смалявіцкі» /Видео: ТК «СКИФ»

Comments are closed.