Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Итоги интернет-конкурса по основам православной культуры «Лесенка»

11 Ноябрь 2017
 Ноябрь 11, 2017

По благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 12-23 октября 2017 года проходил детский Интернет-конкурс по основам православной культуры «Лесенка» по теме «Покров Пресвятой Богородицы».

Организаторы конкурса – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви и Центр массовых дистанционных образовательных конкурсов для детей и педагогов «Снейл». Конкурс проводился на добровольной основе в формате онлайн-тестирования. Задания конкурса были размещены на сайте www.SoLife.by.

В мероприятии приняли участие 3262 человека из разных стран, 810 из которых заняли места победителей и лауреатов. Среди них есть и учащиеся ГУО «Озерицкослободская средняя школа», посещающие факультативный курс «Основы православной культуры». Педагог – Ольга Васильевна Чушанкова.

8 ноября в фойе школы состоялась линейка для учащихся начальной школы, на которой присутствовал благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского с/с Смолевичского района иерей Иоанн Ясюкевич. Он вручил учащимся 2-х классов школы грамоты. Имена победителей: Михаловская Александра – 1 место, Бегунович Роман – 1 место, Кикар Алёна – 3 место, Глинский Глеб – 3 место, Михалевич Илья – лауреат, Пыжик Артём.

фото Лесенка 1_2

Заместитель директора по учебной работе в начальных классах Юлия Константиновна Супранович отметила важность духовного образования для детей, начиная с начальной школы, поздравила победителей и выразила надежду на дальнейшую активную позицию учащихся и педагогов школы в области религиозного образования.

Священник Иоанн в своем слове выразил благодарность педагогам, преподающим факультативный курс «Основы православной культуры» за достойную подготовку детей к участию в конкурсе, который по своей тематике напрямую был связан с престольным праздником прихода в Озерицкой Слободе – Покровом Пресвятой Богородицы, и призвал всех учащихся начальной школы принимать участие в церковных мероприятиях и праздниках.

фото Лесенка 2_1

Comments are closed.