Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Престольный праздник отметил Космо-Дамиановский приход аг. Драчково Смолевичского района

15 Ноябрь 2017
 Ноябрь 15, 2017
Category: Драчково

14 ноября в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских соборное богослужение прошло в одноименном храме православного прихода аг. Драчково Смолевичского района.

Божественную литургию возглавил благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского сельсовета иерей Иоанн Ясюкевич в сослужении настоятеля прихода иерея Димитрия Кабишова и настоятеля прихода храма Вознесения Господня г. Смолевичи иерея Николая Пашкевича.

За богослужением молился настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Петровичи Смолевичского р-на иерей Николай Козинец.

Священник Иоанн Ясюкевич поздравил настоятеля прихода и прихожан с престольным праздником и обратил внимание на существенные труды по внешнему преображению и ремонту храма в этом году: установлены новые купола и Кресты, сооружена новая крыша, оштукатурены и покрашены фасады здания храма, идет капитальный ремонт алтаря внутри. Отец Иоанн призвал также к постоянной духовной работе над обновлением и преображением своих душ и единении общины со своим настоятелем в молитве и делах веры.

Священник Димитрий Кабишов в ответном слове поблагодарил отца благочинного, всех прибывших на богослужение гостей и прихожан за совместную молитву, напомнил о важности постоянного участия в главном Таинстве Православной Церкви – Евхаристии.

В конце богослужения был совершен крестный ход. Настоятель прихода пригласил всех за общую трапезу.

Comments are closed.