Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Священнослужитель Димитрий Борисов встретился с личным составом Смолевичского городского отдела МЧС

22 Декабрь 2021
 Декабрь 22, 2021

В рамках соглашения о сотрудничестве между Борисовской епархией Белорусской православной церкви и областным управлением МЧС по Минской области проводится разноплановая работа, направленная на пропаганду духовности и нравственности в обществе, повышение культуры безопасности среди граждан.

Священники епархии активно подключаются к пропаганде безопасного поведения и предупреждению гибели людей от пожаров, встреч с сотрудниками. Так, 13 декабря клирик прихода храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерей Димитрий Борисов встретился с личным составом Смолевичского городского отдела МЧС. Темой встречи стала духовно — нравственные аспекты сотрудника МЧС.

В начале священнослужитель рассказал о житие святого великомученика Георгия Победоносца на примерах показав, какой морально-нравственный образ соответствует человеку надевшего форму, человеку, поставленному на защиту и спасение других людей. Далее отец Димитрий использовал Евангельские слова: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13)., священник, раскрыв смысл этих слов показал, что иногда ценою своей жизни, вы все равно идете спасать ближнего.

В завершении отец Димитрий благословил на благие дела и пожелал, чтобы чрезвычайных ситуаций происходили как можно меньше.

По материалам сайта: https://borisoveparhia.by/

Comments are closed.