Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Соборное богослужение в Озерицкой Слободе

4 Ноябрь 2015
 Ноябрь 4, 2015
4 ноября 2015 года в день почитания иконы Божией Матери «Казанская» состоялась Божественная литургия в нижнем пределе строящегося храма Покрова Пресвятой Богородцы, в храме в честь святого праведного Филарета Милостивого агрогородка Слобода Озерицкого-Слободского сельсовета.

Возглавил богослужение благочинный Смолевичского Церковного округа протоиерей Николай Тютюнников, которому сослужили настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Ясюкевич, а также священнослужители Пинской, Гродненской, Бобруйской, Гродненской, Молодеческой и Борисовской епархий.
Диаконский чин совершил диакон Иоанн Тютюнников.

Песнопения Божественной литургии исполнил приходской хор под регентством матушки Ольги Ясюкевич.

После богослужения был совершен молебен с Крестным ходом, в ходе которого была совершена молитва о скорейшем окончании строительства Покровского храма.

В Озерицкой Слободе особо чтут образ Божией Матери «Казанская» из-за чудесного обновления иконы.
Список иконы с образа, посланного князю Пожарскому после чудесного явления в 1579 году в Казани, был передан на приход храма Покрова Пресвятой Богородицы в 2001 году протоиереем Виктором Бекаревичем (ныне покойным) из храма Александра Невского в городе Минске. На тот момент лики Богородицы и младенца были едва различимы. За три года икона обновилась.

Comments are closed.