Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Божественная литургия под началом Владыки Вениамина в Озерицкой Слободе

21 Июль 2015
 Июль 21, 2015

21 июля 2015 года Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, отслужил Божественную литургию в день престольного праздника в храме в честь Казанской иконы Божией Матери Озерицкой Слободы Смолевичского благочиния. Это нижний придел в строящемся храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, на начало строительства которого епископ Вениамин заложил архиерейскую грамоту по Божественной литургии.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления ключарь кафедрального собора воскресения Христова г. Борисова иерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» в г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников; настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в д. Озерицкая Слобода иерей Иоанн Ясюкевич, а также приглашённое духовенство Гродненской епархии и прочих епархий Белорусской Православной церкви.
Диаконский чин из 4-х диаконов возглавил отец Владимир Букштунович.

Послу Божественной литургии духовенство и миряне прошли Крестным ходом в молебном пении, который завершился закладкой капсулы в основание Покровского храма.

По окончании молебна Преосвященнейший Вениамин выступил с проповедью о Казанском образе Божией Матери.

В завершение торжества все насладились пением мужского хора «Всехсвятский» под управлением Димитрия Токмакова.

Фотографии смотрите на сайте Борисовской епархии — borisoveparhia.by



Comments are closed.