Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию в Благовещенском Ляденском мужском монастыре

26 Май 2020
 Май 26, 2020
Category: Ляды

24 мая 2020 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Преосвященный Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в мужском монастыре в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в д. Малые Ляды Смолевичского р-на.

Преосвященнейшему Вениамину сослужили игумен монастыря иеромонах Лавр (Будич), братия обители во священном сане.

По сугубой ектении были вознесены молитвы о предотвращении распространения коронавирусной инфекции и о сохранении единства Православия на Украине.

Проповедь произнес игумен Лавр (Будич).

Перед причастием мирян епископ Вениамин обратился к собравшимся со словом назидания, подчеркнув важность соблюдения временных санитарных мер предосторожности, которые необходимо соблюдать согласно указаниям митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси и Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

По окончании богослужения состоялся крестный ход, во время которого была произнесена ектения и молитва из благодарственного молебна  Господу в связи с днем тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также возобновлением в полноте уклада монастырской жизни  после его закрытия для посещения.

В завершение крестного хода владыка Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, и ещё раз обратился ко всем молящимся со словом назидания.

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу было провозглашено многая и благая лета.

Источник: Борисовская епархия

Comments are closed.