Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

В Жодино завершилась благотворительная акция "Рождественский подарок". Итоги

15 Январь 2017
 Январь 15, 2017
Category: Жодино

С 11 декабря 2016 года по 15 января 2017 года в г.Жодино проходила благотворительная акция «Рождественский подарок», организованная приходом храма иконы Божией Матери «Избавительница», ориентированная на сбор подарков для детей из неблагополучных и многодетных семей, детей из детского дома и социального приюта, а также средств гигиены для одиноких пожилых людей из больницы сестринского ухода (дома престарелых).

Каждое воскресение, с 11 по 25 декабря прихожане и члены православного молодежного братства дежурили в гипермаркетах города: раздвали информационные листовки о акции, принимали пожертвования от горожан, записывали имена жертвователей для поминовения за молебном.

DSC_0820

DSC_0781

DSC_0783

DSC_0786

DSC_0780

DSC_0159

DSC_0154

В акции также приняли участие коллективы организаций, учреждений образования.

45

Стараниями всех жителей города Жодино удалось собрать большое количество подарков и средств гигены.

2 января 2017 года члены братства собрали подарки для деток. Всего удалось сформировать более ста подарков, которые включали в себя игрушки, сладости, средства гигиены.

DSC09048

DSC09050

В Рождественские дни братчики уже посетили порядка 50 семей, детей инвалидов и молодых инвалидов, детский дом, дом престарелых.
Большое количество средств гигены, собранных во время благоворительной акции, а также приобретенных на пожертвования горожан, будут завозиться в дом престарелых по мере необходимости (просьба руководства).

j6o8C-iE1Gc
DSC09034
DSC09013

Распространение пожертвований не заканчивается: необходимые средства гигиены, сладости, продукты питания ещё будут отвозиться нуждающимся семьям и другим социальным учреждениям города.

В храме иконы Божией Матери «Избавительница» г.Жодино были совершены молебны о здравии всех, кто трудился в рамках акции, а также оставил свои пожертвования.

Православное молодежное братство выражает благодарность всем прихожанам, волонтёрам, жертвователям, заведующим магазинов за поддержку и помощь в проведении благотворительной акции «Рождественский подарок» в 2017-м году.

Храни вас Господь!

Читайте далее:
о первом дне сбора пожертвований;
о втором дне сбора пожертвований;
о третьем дне сбора пожертвований;
о формировании подарков;
о посещении детей инвалидов и молодых инвалидов;
о посещении детского дома.

Comments are closed.