Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

В средней школе Озерицкой Слободы прошли духовно-просветительские мероприятия

25 Февраль 2017
 Февраль 25, 2017

День православной молодёжи

В рамках празднования Дня православной молодёжи 15 февраля в ГУО «Озерицкослободская средняя школа» на встречу с учащимися старших классов пришёл настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Ясюкевич. Отец Иоанн рассказал детям о празднике Сретение Господне, побеседовал о христианской любви и её отличии от влюблённости, о семейных ценностях и традициях православной семьи.

Затем участники встречи посмотрели выпуск школьного православного видеожурнала «Первозвон», посвящённый жизни и мученическому подвигу священномученика Василия Измайлова, совершавшего свое служение в Покровском храме Озерицкой Слободы в 20-х годах XX века. День памяти святого – 22 февраля.

Ещё в этот день состоялось спортивное состязание по волейболу. Команда старшеклассников школы вызвала команду учителей на соревнование. В честной борьбе победила команда учителей.

DSCN5559
DSCN5559

Масленица в школе

24 февраля в школе состоялся праздник «Масленица», подготовленный преподавателем факультатива «Основы православной культуры» Ольгой Васильевной Чушанковой. Зрители – учащиеся младших классов – узнали, что с древних времён у православных христиан перед Великим постом есть особый подготовительный период – масленица. Что главный смысл масленицы – это подготовить себя к посту, примириться с близкими и с теми, кого обидели, творить добрые дела.

DSCN5559
DSCN5559

Детям показали кукольный спектакль «Приключение на масленицу» о прощении обид, помощи ближним и гостеприимстве. В конце мероприятия все попросили прощение друг у друга.

Покровский приход а.г.Озерицкая Слобода

Comments are closed.