Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

ПРАЗДНОВАНИЕ В ЧЕСТЬ СВЯТЫХ СМОЛЕВИЧСКОЙ ЗЕМЛИ

29 Январь 2018
 Январь 29, 2018
Category: Смолевичи

4 февраля 2018 года в г. Смолевичи пройдут памятные мероприятия в связи с 80-летием со дня мученической кончины священномучеников Димитрия Плышевского и Владимира Зубковича – священников, совершавших своё служение в Смолевичах и причисленных к лику святых новомучеников земли Белорусской.
Начнутся торжественные мероприятия Божественной литургией, которую возглавит епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин в сослужении всех священников Смолевичского района, в храме в честь Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи. Начало богослужения в 9:30.
В 11:30 состоится открытие мемориальной доски в честь священномучеников Димитрия Плышевского и Владимира Зубковича на храме Минской иконы Божией Матери. В храме будет представлена выставка «Святые новомученики Смолевичской земли».
В 12:30 в Смолевичском Доме культуры состоится праздничный концерт духовных песнопений. Перед концертом в 12:00 в ГДК будет организована кофе-пауза для всех пришедших. Концерт исполнит праздничный хор Покровского прихода Озерицкой Слободы под управлением Ольги Ясюкевич. Вести концерт будет благочинный Смолевичского церковного округа, кандидат богословия иерей Иоанн Ясюкевич. Вход свободный.

Приглашаем всех жителей Смолевич и Смолевичского района молитвенно почтить память своих святых земляков.
Все святые земли Смолевичской, молите Бога о нас!

Svaytye

 

 

Comments are closed.