Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Преосвященный Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Богословском женском монастыре

22 Апрель 2016
 Апрель 22, 2016
Category: Домашаны

22 апреля 2016 года, в пятницу седмицы 6-й Великого поста, Преосвященный Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы монастыря святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова д. Домашаны Смолевичского р-на.

Его Преосвященству сослужили: заместитель благочинного по Смолевичской части благочиннического округа иерей Иоанн Ясюкевич, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского сельсовета, и клирик монастыря иерей Петр Галуза. Диаконский чин совершил протодиакон Георгий Росляков.

За литургией молилась настоятельница монастыря игумения Саломия (Овчинникова) с сестрами обители. Богослужебные песнопения исполнил монашеский хор под управлением инокини Олимпиады (Ерш).

В конце богослужения епископ Вениамин совершил чин освящения монастырского храмового Распятия с предстоящими Пресвятой Владычицей нашей Богородицей и апостолом Иоанном Богословом.

Затем Преосвященный Владыка обратился к сестрам монастыря и паломникам, которые все приступили к Святым Тайнам, с архипастырским словом, поздравив с завершением Святой Четыредесятницы и пожелав помощи Божией в наступающих днях Страстной седмицы.

Comments are closed.