Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Престольный праздник отметил Иоанно-Богословский монастырь в Домашанах

11 Октябрь 2018
 Октябрь 11, 2018
Category: Домашаны

9 октября 2018 года, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященный Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, возглавил Божественную литургию в храме в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова одноименного женского монастыря в д. Домашаны Смолевичского р-на.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; духовник Иоанно-Богословского монастыря, начальник скита святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна игумен Потапий (Пронин); клирик монастыря иерей Петр Галуза.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова в г. Борисове диакон Виктор Бордиян.

За Литургией молились настоятельница монастыря святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова игуменья Саломия (Овчинникова), сёстры обители.

Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор под управлением инокини Олимпиады (Ёрш).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка и сослужащие ему священнослужители совершили славление святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

По окончании богослужения владыка Вениамин обратился к духовенству, сёстрам монастыря и паломникам с архипастырским словом и поздравил всех с престольным праздником обители.

Источник: Борисовская епархия

Comments are closed.