Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Состоялась отправка призывников Минской области на срочную военную службу

19 Май 2018
 Май 19, 2018

15 мая 2018 года началась отправка граждан нашей страны, призванных на срочную военную службу, в соединения и воинские части Вооруженных Сил, другие войска и воинские формирования.

Торжественные мероприятия прошли во всех областных центрах страны. Для призывников Минской области они были организованы в мемориальном комплексе «Курган Славы».

В торжественном мероприятии приняли участие представители Министерства обороны, Минского областного исполнительного комитета, общественных организаций, а также ветераны, учащиеся военно-патриотических классов, кадеты, родные и близкие призывников.

Заместитель председателя Минского облисполкома, Виктор Сиренко, обращаясь к собравшимся, отметил: «Мирная жизнь – это уже завтра ваша забота и ваша работа. Нам очень важно, чтобы наши ребята, которые уходят служить, понимали, что они защищают не только своих близких, но и нашу Родину. Без сильной армии, без сильных мужчин не может быть мира».

Благословить молодых воинов пришли и священники Белорусской Православной Церкви в лице правящего архиерея Борисовской епархии Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, которого сопровождали благочинный Смолевичского церковного округа, пресс-секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского с/с Смолевичского р-на иерей Иоанн Ясюкевич, и настоятель прихода храма Минской иконы Божией Матери в г. Смолевичи иерей Никодим Пашков.

80 человек отправятся в 5-ю бригаду специального назначения в г. Марьина Горка, Минскую военную комендатуру, спортивный комитет Вооруженных Сил, 3-ю отдельную бригаду специального назначения внутренних войск МВД. Их провожали не только близкие и родные люди, но и руководители области.

Перед гостями и новобранцами выступили военнослужащие сил специальных операций вооруженных сил продемонстрировав элементы рукопашного боя.

Начиная с 2012 года, областной исполнительный комитет принял решение и отправляет, а священство благословляет на службу наших призывников с этой святой земли — Кургана Славы.

Источник: Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото с сайта МЛЫН.BY Павла Орловского.

Comments are closed.