Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Состоялось общее собрание Борисовской епархии

22 Декабрь 2016
 Декабрь 22, 2016
Category: Общие

22 декабря 2016 года в здании Дома культуры ОАО «БАТЭ» состоялось Общее собрание Борисовской епархии, в котором приняли участие все клирики епархии, а также игумении монастырей, руководители епархиальных отделов.

Возглавил Собрание правящий архиерей, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

DSC_4844

Заместителем председателя Собрания был избран секретарь епархиального управления протоиерей Павел Яцукович, секретарем Собрания — заведующий канцелярии епархиального управления иерей Димитрий Качановский.

В президиум Собрания вошли: епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, секретарь епархиального управления Борисовской епархии протоиерей Павел Яцукович, епархиальный духовник протоиерей Вячеслав Юхнович, а также благочинные церковных округов епархии.

DSC_4849

DSC_4855

Для подписания журналов Собрания были избраны: благочинный I Борисовского церковного округа протоиерей Александр Вербило, благочинный Крупского церковного округа протоиерей Николай Гмир.

Собранием были избран состав редакционной комиссии, которую возглавил протоиерей Евгений Шваб, и состав счетной комиссии, которую возглавил протоиерей Александр Целков. Затем был принят Регламент Общего собрания и его программа.

Затем епископ Вениамин обратился к Собранию с докладом. В своем выступлении правящий архиерей сделал акцент на духовническом служении в Церкви, он обозначил суть и проблемные моменты духовного окормления верующих.

DSC_4856

DSC_4865

Следующим выступил перед Собранием духовник епархии. Он рассказал о своем пути в Церковь и священническом служении. Затем взял слово протоиерей Александр Вербило, который отметил необходимость назначения на приходах помощников настоятеля по социальному, молодежному и миссионерскому служению. А благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук рассказал о паломнической поездке в Грецию и на Святую Гору Афон.

DSC_4892

По окончании всех выступлений владыка Вениамин ответил на вопросы участников Собрания.

В заключении Собрание приняло Итоговый документ, который был подготовлен Редакционной комиссией.

DSC_4938

Пресс-служба Борисовской епархии. Фото: Климкович А.

Comments are closed.