Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Школьники посетили Михайловский приход в г.Жодино

3 Апрель 2017
 Апрель 3, 2017
Category: Жодино

Проповедь о Христе среди подростков и молодежи является одной из приоритетных задач, стоящих перед каждым православным приходом.

Храм св. Архангела Михаила г. Жодино вот уже много лет (с 1992 года) тесно сотрудничает со школой №8. Приходское духовенство часто бывает в гостях у ребят и учителей. В период нынешних весенних каникул ребята сами решили посетить церковь и Воскресную школу. С учениками 4-х и 5-х классов СШ №8 настоятель храма протоирей Андрей Евдокимов провел нравственную назидательную беседу, рассказал о святынях храма и предстоящих христианских праздниках.

Встреча продолжилась в приходской библиотеке, фонд которой превышает 5 тыс. книг. Священнослужитель подробно остановился на теме изучения духовной литературы, особенно в страшную эпоху постепенного вытеснения книги из нашей жизни и ухода (порой безвозвратного) в виртуальную реальность. Духовная литература помогает всем нам обрести иную реальность, помогает достичь единства со Христом и нашими ближними. В завершение встречи была выражена надежда, что наши гости и их родители станут активными читателями приходской библиотеки и прихожанами храма.

Comments are closed.