Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Крестный ход на Иордань был совершен с Михайловского прихода г. Жодино

19 Январь 2017
 Январь 19, 2017
Category: Жодино

«…чтобы победить; приобщимся очистительных вод, которые омывают лучше иссопа, очищают лучше законной крови, священнее, чем «пепел телицы», который «через окропление освящает оскверненных» (Евр. 9, 13), имевший силу только на время очищать тело, а не истреблять совершенно грех». (Святитель Григорий Богослов)

Праздник Крещения Господня напоминает всем нам о Таинстве нашего собственного крещения, призывая каждого из нас принять это Таинство не как некий обычай, а как великую тайну нашего спасения, и вместе с крещением облечься во Христа — «Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся» (Гал. 3:2)

В приходе Святого Архангела Михаила г. Жодино вот уже шестой год существует традиция: на праздник Крещения Господня совершается Крестный ход к водному источнику, или Крестный ход на Иордань.

И в этом году, в ночь с 18 на 19 января прихожане храма, певчие, алтарники, жители города во главе с настоятелем храма протоиереем Андреем Евдокимовым также совершили Крестный ход. Для желающих искупаться в ледяной воде была подготовлена прорубь. После освя­ще­ния воды в сту­дё­ную кре­щен­скую про­рубь смог­ли оку­нуть­ся все жела­ю­щие.







Подробнее на arhistratig.by

Comments are closed.