Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Настоятель прихода в Озерицкой Слободе принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и Первому сентября

3 Октябрь 2015
 Октябрь 3, 2015
Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского сельсовета священник Иоанн Ясюкевич присутствовал на торжественной линейке перед началом нового учебного года и обратился со словами напутствия и добрых пожеланий к родителям, учителям и ученикам.

В частности, отец Иоанн напомнил заповедь Иисуса Христа: «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Небесное» (Мк. 10, 14) и то, что помимо факультатива «Основы православной культуры», который преподается в общеобразовательной школе Слободы, в храме по воскресеньям проходят занятия Воскресной школы.
На линейке помимо руководства школы присутствовали председатель Озерицко-Слободского сельсовета Дмитрий Георгиевич Кудин, заместитель директора СУП «Озерицкой-Агро» Юлия Борисовна Игнатович, директор ГУО «Озерицкослободская детская школа искусств» Светлана Михайловна Шут и гости из г. Смолевичи.

После праздничной линейки учащиеся 6-х классов на первом уроке совершили экскурсию в строящийся храм Слободы. Учащихся сопровождали преподаватель факультатива «Основы православной культуры» Елена Васильевна Стрельцова и редактор школьного духовно-образовательного видеожурнала «Первозвон» Ольга Васильевна Чушанкова. Настоятель храма рассказал учащимся историю православного прихода в Озерицкой Слободе, показал особо почитаемые иконы, находящиеся в нижнем храме в честь святого праведного Филарета Милостивого, а также рассказал о строительстве верхнего храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Comments are closed.