Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Паломническая поездка в Свято-Елисаветинский монастырь г. Минска

13 Январь 2018
 Январь 13, 2018
Category: Усяж

11 января во дни праздника Рождества Христова приход храма Введения во храм Пресвятой Богородицы п. Усяж Смолевичского р-на организовал паломническую поездку для учащихся факультативного курса «Основы православной культуры» общеобразовательной школы п. Усяж в Свято-Елисаветинский монастырь г. Минска. Экскурсию сопровождал настоятель прихода иерей Димитрий Борисов.

В ходе экскурсии дети познакомились с историей возникновения обители и современной жизнью монастыря и сестричества, мастерских и подворий. Посетили храм Святителя Николая Чудотворца, храм в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы, храм в честь иконы Божией Матери «Державная» и крестильный храм в честь Царственных Страстотерпцев. Прикоснулись к мощам Святых, пребывающим в храме, поставили свечи и помолились за своих близких. Во дворе у праздничного вертепа все дружно спели Рождественскую колядку: «Рождество Христово Ангел прилетел…». Посетили стекольную мастерскую, где деток очаровало большое количество сделанных с любовью разнообразных изделий из цветного стекла. В трапезной «Дома паломников» пообедали вкусной монастырской пищей.

Также побывали на открывшемся в этот день IV Международном Рождественском фестивале батлеечных и кукольных театров «Нябёсы» и посмотрели кукольный спектакль.

Много интересного и полезного узнали дети на экскурсии по монастырю, получили незабываемые впечатления от посещения кукольного фестиваля, и каждый приобрёл себе подарок в церковной лавке, чтобы подольше сохранить воспоминания об этой поездке в Светлые дни праздника Рождества Христова.

По материалам сайта: Приход храма Введения во храм Пресвятой Богородицы поселка Усяж

Comments are closed.