Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, и день памяти священномученика Иоанна (Пашина), епископа Рыльского, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова д. Задомля

14 Март 2018
 Март 14, 2018
Category: Задомля

11 марта 2018 года, в Неделю 3-ю Великого поста и день памяти священномученика Иоанна (Пашина), епископа Рыльского, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова д. Задомля Смолевичского района.

Епископу Вениамину сослужили настоятель прихода храма в честь Рождества Христова д. Задомля иерей Владимир Сташкевич, священники Белорусского Экзархата.

После Литургии Преосвященнейший Вениамин и сослужащие ему священнослужители совершили поклонение Животворящему Кресту Господню и славление священномученику Иоанну (Пашину).

По окончании Богослужения епископ Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания, поздравил настоятеля прихода с прошедшим Днём рождения.

Владыка Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Справка: В этом году исполняется 80 лет со дня мученической кончины священномученика Иоанна (Пашина), построившего храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца в д. Прилепы, которую окормляет приход д. Задомля. В годы гонения на Церковь Георгиевский храм д. Прилепы был разрушен, сохранился только фундамент, где сейчас установлены Крест и памятный стенд с информацией о жизни и мученическом подвиге святого.

Источник: Борисовская епархия/Фото: Петкевича С.

Comments are closed.