Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Священнослужитель Никодим Пашков принял участие в торжественной присяге работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области

25 Июль 2020
 Июль 25, 2020

23 июля в предверии профессионального праздника у мемориального комплекса «Курган Славы» прошла торжественная присяга работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области. В мероприятии приняли участие начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, действующие работники МЧС и ветераны службы.

Каждый из 43 новобранцев сегодня стал частью сплоченной команды, которая следует девизу Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Профессионализм. Отвага. Честь».

В обращении к молодым работникам начальник управления выразил уверенность в том, что каждый из них станет надежным щитом между человеком и чрезвычайной ситуацией.

Новобранцев поздравил и ветеран пожарной службы Иосиф Владиславович Шпаковский. Сегодня, к слову, заслуженный спасатель отметил 80-летие.

— Вы поступили на службу в замечательное министерство. Вы теперь должны стать надежными защитниками граждан от любой чрезвычайной ситуации!

Затем настоятель прихода храма в честь Минской иконы Пресвятой Богородицы г. Смолевичи священник Никодим Пашков благословил работников органов и подразделений по ЧС на ратные дела и окропил святой водой личный состав.

После торжественной церемонии в дань памяти о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны представители МЧС возложили цветы к мемориалу «Курган Славы».

По материалам сайта: Борисовская епархия

Comments are closed.