Наши контакты:

smolevichi.ort@gmail.com

Клирик храма Минской иконы Божией Матери иерей Дмитрий Борисов принял участие в митинге посвященному Дню Всенародной памяти

28 Июнь 2023
 Июнь 28, 2023
Category: Смолевичи

Памятник советским воинам-освободителям на центральной площади города давно стал местом народного поклонения. Здесь традиционно в дни государственных праздников и значимых событий для нашей страны собираются жители района. Не стал исключением День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

Торжественное мероприятие объединило ветеранов, молодежь, членов общественных объединений, людей старшего поколения, представителей трудовых коллективов.

По традиции участники митинга возложили цветы к памятнику советским воинам-освободителям. Не остались в стороне и самые юные участники праздника – пионеры, воспитанники патриотических клубов района, члены Белорусского республиканского союза молодежи, на которых лежит ответственность за сохранение памяти о героях войны.

Клирик храма Минской Иконы Божией Матери в городе Смолевичи отец Дмитрий произнес молитву об усопших, о всех погибших в годы войны.

– Мы будем помнить и молиться, эти люди должны быть всегда в нашей памяти. Мы должны сделать все возможное, чтобы это не повторилось, – сказал отец Дмитрий.

В 12.00 смолевичане, присутствующие на мероприятии, присоединились к Всебелорусской минуте молчания, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны, которые отдали свою жизнь за мир и благополучие нашей страны.

По материалам сайта Редакция газеты «Край смалявiцкi»

Comments are closed.